Телефоны горячей линии для вызова выездной стоматологической бригады для взрослых и детей, заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19

+7 (499) 842-41-12
+7 (977) 810-59-58
+7 (963) 615-04-34

Детское стоматологическое
отделение №3:

8 (495) 142-22-21
8 (495) 142-22-20

Регистратура поликлиники

+7 (499) 148-67-05

Регистратура отделения
платных услуг

+7 (499) 148-91-45

Справочная информационная линия по стоматологии Департамента здравоохранения города Москвы

+7 (495) 795-15-33

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ПО ОМС Записаться на прием
07.04.2018

Неровные зубы

Что делать, если неровные зубы?

Выравнивать зубы легче всего в детском возрасте, но для взрослых этот вопрос, в некотором роде, даже более актуален, ведь порою качество жизни зависит от того, насколько уверенно мы себя чувствуем, пребывая в социуме.

Причины искривления зубов

Выделяется ряд факторов, которые влияют на неправильное расположение зуба в ротовой полости:

     — генетическая предрасположенность;

     — врождённые аномалии, когда ребёнок получил механическую травму, или же мама переболела вирусной инфекцией;

     — вредные привычки, такие, как сосание пальца, одностороннее жевание;

     — проблемы со здоровьем внутренних органов или стоматологические проблемы;

     — неправильный рацион питания (слишком мягкая пища) или нехватка кальция.

В чём вред неровных зубов?

Думать, что неровные зубы – это лишь косметический недостаток, неправильно. Конечно, всегда найдутся те, кто посчитает это своеобразной «изюминкой», но правы они лишь в том, что не стоит впадать в депрессию и молча переносить страдания по поводу своей недостаточно привлекательной улыбки.

Неровные зубы сопровождаются нарушением прикуса. Нарушение прикуса ведет к неправильной нагрузке на зубы, которые со временем стачиваются или приобретают воспалительные процессы корня зуба. Это приводит к серьезным последствиям, вплоть до потери зуба.

Неровные зубы усложняют процесс личной гигиены. В труднодоступных местах появляется налёт и зубной камень, развивается кариес.

Современные методы исправления прикуса

Решение данной проблемы не ограничивается одним методом, так как современная стоматология учитывает индивидуальные особенности и предпочтения пациента.

Среди прогрессивных методов, стоит выделить:
  • брекеты;
  • виниры;
  • съёмные ортодонтические пластины.

Брекеты

Это — надёжный метод выравнивания зубов. Брекет-система давит на зубы, постепенно перемещая их в нужное место.

Несмотря на то, что срок ношения брекетов начинается с шести месяцев до двух лет, результат себя оправдывает.

Если вы категорически не желаете обозначать свою проблему для окружающих, то можно установить малозаметные керамические брекеты или даже брекеты из прозрачных искусственных сапфиров.

Процессы установки, коррекции и снятия брекетов проходят в нашей стоматологической поликлинике в рамках стандартного приёма. Вам не придётся беспокоиться о том, что врач в отпуске или заболел. Профессиональный состав врачей-ортодонтов поликлиники гарантирует прохождение процедур вовремя.

Виниры

Это вид эстетической реставрации зубов, поэтому виниры помогут в случае небольшого искривления зубов, если прикус не влияет на установленный винир. Виниры представляют собой тонкие накладки на зубы из керамики или композитного материала. Врач подбирает нужный оттенок, чтобы накладка не выделялась цветом и формой от соседних зубов. Улыбка преображается мгновенно.

Съёмные ортодонтические пластинки

Пластинки применяются в детском возрасте. Во время формирования костей челюсти и прорезывания постоянных зубов они наиболее эффективны. Пластмассовая пластинка создаётся по индивидуальным параметрам, её легко снимать и надевать.

Съёмные ортодонтические пластины применяются в детском возрасте. Именно во время формирования костей челюсти и прорезывания постоянных зубов они наиболее эффективны. Пластмассовая пластинка создаётся по индивидуальным параметрам, её легко снимать и надевать. Возможен вариант ношения перед установкой брекет-системы.

Когда вопрос с выравниванием зубов решён, требуется закрепить результат. Если для выравнивания применялись брекеты, то требуется длительная ретенция — закрепление зубного ряда незаметной скобкой на задней стенке зубов.

В остальных случаях требуется внимание к изменениям прикуса с течением времени и гигиена полости рта. Не пропускайте регулярные осмотры у стоматолога и ваши зубы будут ровные и здоровые.


Полезные ссылки dsp28.ru/obshchaja-informacija/nashi-vrachi/administracija/andreev-sergei-aleksandrovich/o-specialiste-andreev-sergei-aleksandrovich/