Телефоны горячей линии для вызова выездной стоматологической бригады для взрослых и детей, заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19

+7 (499) 842-41-12
+7 (977) 810-59-58
+7 (963) 615-04-34

Детское стоматологическое
отделение №3:

8 (495) 142-22-21
8 (495) 142-22-20

Регистратура поликлиники

+7 (499) 148-67-05

Регистратура отделения
платных услуг

+7 (499) 148-91-45

Справочная информационная линия по стоматологии Департамента здравоохранения города Москвы

+7 (495) 795-15-33

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ПО ОМС Записаться на прием

Имплантация

АНДРЕЕВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Врач — стоматолог-хирург

Даже при нехватке всего одного зуба остальные начинают смещаться, межзубные щели увеличиваются, в результате нарушается прикус, повышается риск развития кариеса и пародонтита. Вот почему после удаления одного или нескольких зубов важно как можно скорее обратиться к стоматологу для их восстановления. Сегодня сделать это довольно просто с помощью дентальной имплантации. Анреева Анастасия Александровна, врач — стоматолог-хирург.

В более чем 80% случаев потеря зуба воспринимается как сугубо эстетическая проблема. Именно поэтому многие не торопятся восстанавливать зубы после удаления, если, конечно, они не передние.

На самом деле, даже при нехватке всего одного зуба остальные начинают смещаться, межзубные щели увеличиваются, в результате нарушается прикус, повышается риск развития кариеса и пародонтита. Постепенно происходит убывание костной ткани, что в запущенных случаях приводит к нарушениям речи и симметрии лица, проблемам с пищеварением и утрате жевательной функции.

Вот почему после удаления одного или нескольких зубов важно как можно скорее обратиться к стоматологу для их восстановления. Сегодня сделать это довольно просто с помощью дентальной имплантации, которая демонстрирует целый спектр преимуществ:

  • Имплантат – визуально совершенная копия естественного зуба.
  • Имплантация предотвращает атрофию костной ткани.
  • При установке имплантатов не требуется обтачивать соседние зубы, как в случае с протезированием на мостах.
  • Имплантация возможна даже при отсутствии всех зубов.
  • Результатом установки имплантатов становится комфортное жевание и отсутствие ограничений в рационе.

И хотя имплантация дороже протезирования, в перспективе затраты полностью окупятся, поскольку имплантаты прослужат очень долгое время.

Как проходит имплантация зубов?

Подготовка:Врач тщательно обследует пациента для составления индивидуальной схемы лечения и принятия решения о необходимости сдачи анализов и консультаций других специалистов. Непосредственно за несколько дней до операции назначается профессиональная чистка зубов и полости рта.

Установка имплантатов: Для установки одного имплантата обычно требуется от 20 до 40 минут. Местная анестезия позволяет пациенту избежать болевых ощущений, но при одновременной установке большого числа имплантатов или при необходимости проведения костной пластики используется поверхностный наркоз.

Сама процедура сводится к установке имплантата, выполняющего функцию зубного корня, в сформированное специальными сверлами отверстие в кости. При работе с передними зубами на имплантат обычно устанавливается временная коронка, выполняющая эстетическую функцию.

Послеоперационный период. Стоматолог обязательно подробно расскажет о правилах ухода за полостью рта после имплантации, которые, к слову, лишь незначительно отличаются от обычных. В течение нескольких дней после процедуры возможно появление болезненных ощущений и небольшого отека, что является вариантом нормы.

Установка постоянной коронки. Время остеоинтеграции (полного сращивания имплантата с костью) составляет 3–4 месяца для нижней челюсти и 5–6 месяцев для верхней. Затем на имплантат устанавливается постоянная коронка, которая может быть выполнена из керамики или металлокерамики. В первом случае зубы по цвету и прозрачности будут идеально соответствовать натуральным, к тому же керамика гипоаллергенна и не вызывает потемнения десен.

Почему мы рекомендуем делать имплантацию в государственной клинике?

Имплантация легко переносится пациентами только при условии соответствующей квалификации врача и точного следования новейшим технологиям. Вдумчивый подход к выбору клиники и специалистов станет гарантией успешного результата и убережет от осложнений.

  • Доступная цена. Наша цель – ваше здоровье. Мы не занимаемся бизнесом, а лечим людей, поэтому стараемся минимизировать стоимость даже таких высокотехнологичных процедур, как имплантация.
  • Проверенные методики. Мы не ставим экспериментов над здоровьем, а выбираем доказанно лучшие технологии и материалы.
  • Государственная гарантия. В любой момент после проведения процедуры вы можете обратиться к лечащему врачу и быть уверены, что получите оперативную помощь.

Спешите обрести лучезарную улыбку и уверенность в здоровье, просто записавшись на прием по телефону +7(499)148 – 67 – 05.

Противопоказания к дентальной имплантации

Специфических противопоказаний для проведения имплантации не существует. Они схожи с ограничениями при любых других оперативных вмешательствах.

Абсолютные противопоказания:

  • Возраст пациента меньше 22 лет (именно в этом возрасте окончательно завершается рост костей)
  • Остеопороз II и III степеней
  • Системные заболевания соединительной ткани
  • Декомпенсированный сахарный диабет
  • Хроническая печеночная и почечная недостаточность
  • Психические расстройства
  • Хронический алкоголизм и наркомания

Временные противопоказания:

  • Беременность и кормление грудью
  • Компенсированный сахарный диабет
  • Выкуривание пациентом более 20 сигарет в день
  • Бруксизм (необходимо письменное согласие пациента на ношение специальных кап)

Для получения подробной индивидуальной консультации запишитесь к нам на бесплатный прием по телефону +7 (499)148 – 67 — 05 или оставьте заявку на сайте. Наши высококвалифицированные стоматологи помогут вам принять решение о целесообразности установки имплантатов и ответят на интересующие вас вопросы.