Телефоны горячей линии для вызова выездной стоматологической бригады для взрослых и детей, заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19

+7 (499) 842-41-12
+7 (977) 810-59-58
+7 (963) 615-04-34

Детское стоматологическое
отделение №3:

8 (495) 142-22-21
8 (495) 142-22-20

Регистратура поликлиники

+7 (499) 148-67-05

Регистратура отделения
платных услуг

+7 (499) 148-91-45

Справочная информационная линия по стоматологии Департамента здравоохранения города Москвы

+7 (495) 795-15-33

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ПО ОМС Записаться на прием

Выравнивание зубов

Андреев Сергей Александрович зав.отделением по оказанию платных медицинских услуг - врач-ортодонт, кандидат мед.наук Андреев Сергей Александрович

Врач-ортодонт, к.м.н

Зав. отделением по оказанию платных медицинских услуг

Наши стоматологи-ортодонты – первоклассные специалисты, на базе нашей поликлиники они задействованы на кафедре ортодонтии и в консультативо-диагностическом центре, работают с самыми сложными аномалиями, исправляют прикус, положения зубов, устраняют межзубные щели и скученность, позволяя обрести своим пациентам ровную красивую улыбку.

Красивая улыбка и ровные зубы определяют настроение, привлекают внимание окружающих и всегда положительно влияют на мнение о человеке. К сожалению, не каждый может похвастаться ровными зубами. На то есть ряд причин:

— плохая наследственность;

— травмы;

— смещение зубного ряда в связи с потерей одного или нескольких зубов;

— врожденные дефекты.

Современная стоматология готова предложить различные варианты по решению этих проблем. Главное – не стоит откладывать лечение. Чем раньше начать ортодонтическое лечение , то оно будет легче, безболезненнее, дешевле и эффективнее, а результат устойчивее.

В нашей поликлинике работают врачи, имеющие огромный опыт в области ортодонтии. Мы очень внимательно относимся к проблемам, связанным с выравниванием зубов у детей и взрослых и стараемся как можно раньше обращать внимание наших пациентов на имеющиеся дефекты, тем самым избегая возможные осложнения.

  Выравнивание зубов у взрослых

Врач-ортодонт может предложить несколько вариантов выравнивания зубов. В любом случае лечение назначается только после тщательного осмотра, анализа ситуации и индивидуальных особенностей каждого пациента. Нашим преимуществом является наличие собственной зуботехнической лаборатории, поэтому мы имеем возможность быстро и качественно изготавливать различные ортодонтические аппараты по выгодным ценам.

Самым популярным способом выравнивания зубов у взрослых пациентов являются различные брекет-системы. Это несъемные аппараты смысл которых заключается в том, что на каждый зуб устанавливается пластинка, а в имеющиеся пазы вставляют дугу с заранее заданной формой. Эта дуга тянет зубы за собой, выводя их на нужную линию. Этот способ эффективен практически на сто процентов.

Есть множество видов брекет-систем, но у всех есть общие недостатки:

Неудобства в ношении – их нельзя снять, их сложно чистить, от многих продуктов придётся отказаться на весь срок лечения.

Есть риски повреждения эмали и развития кариеса при недостаточной гигиене.

Низкие эстетические свойства и возможный запах изо рта (не всегда может быть возможность почистить брекеты после еды).

Необходимость регулярных посещений врача-ортодонта для подкручивания и коррекции.

Но все эти недостатки перевешивает большой ассортимент брекет-систем и возможность сэкономить при выборе экономичной модели без ущерба качеству.

Второй по популярности метод ортодонтического лечения у взрослых — это система кап или элайнеров. При отсутствии таких недостатков, как у брекетов, эффективность элайнеров ниже, результат не гарантирован (не все пациенты справляются с их ношением), а стоимость качественной системы выше в несколько раз.

Помимо вышеперечисленных способов выравнивания существуют ситуации, когда без хирургического вмешательства не обойтись. Это крайняя мера, поскольку главной задачей наших врачей является максимальное сохранение «своих» зубов. Но если такой возможности не представляется, то стоматологи прибегают к удалению.

Какой бы метод не был избран вашим ортодонтом, вы можете не сомневаться в том, что результат будет только положительным.

  Выравнивание зубов у детей

В силу возраста выравнивание зубов у детей происходит гораздо быстрее, чем у взрослых. Кости челюсти продолжают расти, поэтому зубы более подвижны и легче поддаются коррекции.

Наиболее часто детям предлагают такое ортодонтический аппарат, как пластинка. Индивидуальные пластинки изготавливаются в нашей зуботехнической лаборатории по слепку зубов. У нас можно заказать изготовление даже пластинок и индивидуальным дизайном. Так лечение будет происходить быстрее и интереснее для ребенка.

Пластинки просты в использовании, есть возможность снимать их во время приема пищи и чистки зубов.

Другим аппаратом, популярным среди детей, стал трейнер. Это зубной тренажер, который внешне напоминают капы. Чаще его используют в ночное время, длительность лечения приблизительно 6-8 месяцев, в зависимости от ситуации. Трейнеры изготовливаются из силикона и имеют различную жесткость. Наши маленькие пациенты показывают хорошие результаты после лечения трейнерами, поскольку они просты в эксплуатации и не требуют особого ухода.

Также как и взрослым, мы предлагаем детям установку брекет-систем. Важно знать, что лечение на брекет-системах подходит для детей от десяти-двенадцати лет, когда молочные зубы полностью сменились на постоянные. В остальном – метод аналогичен таковому у взрослых.

Опыт наших врачей и владение новейшими технологиями позволяют решать любые проблемы в области выравнивания зубов как у взрослых, так и у детей. Мы очень любим свою работу и получаем колоссальное удовольствие, когда видим радость от результата у своих пациентов.